Personnel

Personnel administratif et de soutien

Nom: ABBOUD, Suzanne
Fonction: Assistante à la direction, pavillon Victor-Hugo
Téléphone: (514) 336-7392
—————————————————————————————————————————————-
Nom: DOUMARAPIS, Stéphanie
Fonction: Secrétaire-réceptionniste
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————-
Nom: BERTHIAUME-FOURNIER,  Julie
Fonction: Assistante comptable
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————-
Nom: EL HAJJ, Layal
Fonction: Secrétaire de direction
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————-
Nom: FAUTEUX, Carole
Fonction: Secrétaire-pédagogique
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————–
Nom: LAMOTHE, Guy
Fonction: Maintenance
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————–
Nom: SABOURIN, Mélanie
Fonction: Apparitrice
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————–
Nom: SERRANO, Maria-Luz
Fonction: Secrétaire-réceptionniste, pavillon Victor-Hugo
Téléphone: (514) 336-7392
—————————————————————————————————————————————–
Nom: SOLETTI, Florian
Fonction: Coordonnateur à la vie étudiante
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————–
Nom: VAN, Aimy
Fonction: Comptable
Téléphone: (514) 331-0850
—————————————————————————————————————————————–
Nom: VAN, Giaman
Fonction: Secrétaire de direction
Téléphone: (514) 331-0850

Corps enseignant

 

BARNKLAU, Amanda Éducatrice Préscolaire
RICCIO, Samantha Éducatrice Préscolaire
MUNGIOVI, Mélissa Maternelle
SAMMARTINO, Kelly Maternelle
VALADE, Geneviève Primaire – 1ère année
LECLERC, Nadia Primaire – 1ère année
ROBICHAUD, Sylvie Primaire – 2e année
AUDI, Nadia Primaire – 2e année
GODIN, Lise Primaire – 2e année
GASTAUD, Florence Primaire – 3e année
TRÉPANIER, Christine Primaire – 3e année
BÉDARD, Chantal Primaire – 4e année
BENOIT, Christine Primaire – 4e année
LEGAULT, Nadine Primaire – 5e année
THUILLIER, Marianne Primaire – 5e année
LESSARD, Julie Primaire – 6e année
LALIBERTÉ, Christine Primaire – 6e année
TROTTIER, Sylvie Primaire – 6e année
BARBIN, François Secondaire – Histoire
DIONNE, Charles Secondaire – Français
DOUCET, Julie Secondaire – Français
LEDUC, Catherine Secondaire – Français
MAGNE, Marie Pierre Secondaire – Français
ANTOUN, Mirna Secondaire – Mathématiques
EL-SOUKY, Ayman Secondaire – Mathématiques
VEILLEUX, Nancy Secondaire – Mathématiques
DE SERRES, Nathalie Secondaire – Sciences
AUCLAIR, Antoine Secondaire – Sciences
MANCUSO, Alexandra Spécialiste – Anglais
ROBERGE, Jessica Spécialiste – Anglais
SANTELLA, Sabrina Spécialiste – Anglais
VALLENAS, Carla Spécialiste – Anglais
POUPART, Samantha Spécialiste – Arts plastiques
FOURNIER, Alain Spécialiste – Éducation physique
MARTEL, Anne Spécialiste – Éducation physique
BEAULIEU, Valérie Spécialiste – Espagnol
TEJON GARCIA, Gabriella Spécialiste – Espagnol
XANTHOUDAKI, Maria Spécialiste – Grec
SAADE-KARAM, Thérèse Spécialiste – Arabe