Personnel

Le collège / Membres du personnel

Personnel administratif et de soutien

ABBOUD, Suzanne

Assistante à la direction, pavillon Victor-Hugo

(514) 336-7392

DOUMARAPIS, Stéphany

Secrétaire-réceptionniste

(514) 331-0850

BASSIL, Nicole

Assistante comptable

(514) 331-0850

FAUTEUX, Carole

Secrétaire-pédagogique

(514) 331-0850

AMARA, Merzak

Maintenance

(514) 331-0850

SAGHBINI, Samar

Apparitrice

(514) 331-0850

SERRANO, Maria-Luz

Secrétaire-réceptionniste, pavillon Victor-Hugo

(514) 331-0850

VAN, Aimy

Comptable

(514) 331-0850

VAN, Giaman

Assistante à la direction

(514) 331-0850

BENOÎT, Nicole

Assistante à la direction

(514) 331-0850

Personnel enseignant

GHEZLAN, Mrani

éducatrice préscolaire

BARNKLAU, Amanda

éducatrice préscolaire

GHANEM, Léna

aide-éducatrice

BOLDUC, Cynthia-Jade

Maternelle

TARTAMELLA, Amanda

Maternelle

LECLERC, Nadia

Primaire -1ère année

VALADE, Geneviève

Primaire – 1ère année

ROBICHAUD, Sylvie

Primaire – 2e année

PARENT, Marie-Jeanne

Primaire – 2e année

BARONIAN, Sonia

Primaire - 2e année

GODIN, Lise

Primaire – 3e année

TRÉPANIER, Christine

Primaire – 3e année

BÉDARD, Chantal

Primaire – 4e année

GASTAUD, Florence

Primaire – 4e année

REYMOND, Michèle

Primaire – 5e année

THUILLIER, Marianne

Primaire – 5e année

IGNART, Mathilde

Primaire – 6e année

BABIN, Marie Claude

Primaire – 6e année

TROTTIER, Sylvie

Primaire – 6e année

BARBIN, François

Secondaire – Histoire

DOUCET, Julie

Secondaire - Français

LEDUC, Catherine

Secondaire – Français

LEDOUX, Justine

Secondaire – Français

SOL, Stéphanie Josée

Secondaire - Français

ANTOUN, Mirna

Secondaire – Mathématiques

EL-SOUKY, Ayman

Secondaire – Mathématiques

KIHEL, Rachid

Secondaire – Mathématiques

DE SERRES, Nathalie

Secondaire – Sciences

MARUSHKA, Viktor

Secondaire – Sciences

LAKE-LAURIN, Jessica

Spécialiste – Anglais

ROBERGE, Jessica

Spécialiste – Anglais

SANTELLA, Sabrina

Spécialiste – Anglais

VALLENAS, Carla

Spécialiste – Anglais

POUPART, Samantha

Spécialiste – Arts plastiques

FOURNIER, Alain

Spécialiste – Éducation physique

MARTEL, Anne

Spécialiste – Éducation physique

BEAULIEU, Valérie

Spécialiste – Espagnol

ESPERT, Claudia

Spécialiste – Espagnol

ABDUL BAKI , Rana

Spécialiste – Arabe